News before News

‘এখানে নাকি প্রফেশনালিজম নাই’

শুটিং শুরু হওয়ার প্রথম দিনই ক্যামেরাম্যান কবিরের চারটা আঙুল কেটে যায়। অনেক দিন তিনি কাজে যোগ দিতে পারেননি। শুটিং চলাকালীন মারা যান ডিওপি শাহিনের বাবা। এমন নানা বাস্তব ট্র্যাজেডির মধ্যেই চলছে সিয়াম-পূজা জুটির প্রথম ছবি ‘পোড়ামন ২’র শুটিং।

মেহেরপুর শুটিং স্পট থেকেই ফেসবুক লাইভে এসেছিলেন আব্দুল আজিজ ও পোড়ামন ২ ছবির টিম।

সিনেমাটির পরিচালক রাইহান রাফি, সিয়াম-পূজা, ডিওপি শাহিনসহ আরো অনেককেই দেখা যায় লাইভে। সিয়ামের নায়ক হয়ে প্রথম ক্যামেরার সামনে দাঁড়ানোর দিনটি অন্যরকমভাবেই স্মরণীয় হয়ে থাকবে।

তার ভাষ্যে, ‘সবাই বলে বাইরের মতো আমাদের দেশে নাকি প্রফেশনালিজম নাই। আমরাও কতো প্রফেশনাল সেটাই আমি আপনাদের দেখাব। বাবাকে দাফন করে এসে পরদিনই আমার ইন্ট্রুডাকশন শর্ট নিয়েছেন শাহিন ভাই। নিজের বাবা মারা গেছেন, তার কোনো প্রভাবই তিনি পড়তে দেননি শুটিংয়ে। আমি কোনো দিন ভুলতে পারব না এই দিনটির কথা।’

জাজ মাল্টি মিডিয়ার কর্ণধার আব্দুল আজিজ বলেন, ‘ত্যাগ ছাড়া কখনই একটা বড় কাজ হয় না। একটা নতুন শিশু জন্মাতে হলে মায়ের বার্থ পেইন থাকে। শাহীনের বাবা মারা গেছে শুটিং চলার সময়ে। পূজার পরীক্ষা ছিল। শুটিংয়ের প্রথম দিন প্রথম শটেই একটা ছেলের (কবির) আঙুল কেটে গেল। এমন সবার ত্যাগের মধ্য দিয়ে আমরা পোড়ামন-২ নির্মাণ করছি।’

অন্যদিকে নির্মাতা রাইহান রাফি বলেন, ‘আমি আর আজিজ ভাই গল্প নিয়ে অনেক দিন কাজ করেছি। টানা তিনটা রাত আমরা গল্প নিয়ে ভাবতে গিয়ে ঘুমাতে পারিনি। একটা ছবি শুরু হওয়ার আগে অনেক পরিশ্রম থাকে। আজিজ ভাই এর আগে জাজের কোনো সিনেমার গল্পে এত সময় দিয়েছেন কি না আমার জানা নেই।’

‘পোড়ামন’ ছবির সিক্যুয়াল হিসেবে নির্মিত হচ্ছে রোমান্টিক-ট্র্যাজেডি গল্পের ছবি ‘পোড়ামন ২’। গত সেপ্টেম্বরে ছবির মহরত অনুষ্ঠিত হয়।

এরপর অক্টোবর থেকে টানা শুটিং চলে। বর্তমানে এর গানের শুটিং চলছে মেহেরপুর জেলায়। ছবিটি থাকছে পাঁচটি গান। ছবিতে সিয়াম-পূজা ছাড়াও অভিনয় করছেন বাপ্পারাজ, ফজলুর রহমান বাবু, আনোয়ারা।

নির্মাতা সূত্রে জানা গেছে, আগামী ১ বৈশাখ উপলক্ষে পোড়ামন ২ সারাদেশে মুক্তি দেওয়া হবে।

আপনার এগুলো পছন্দ হতে পারে