News before News

হেলিকপ্টার বিধ্বস্ত হয়ে যুক্তরাষ্ট্রের ২ সেনা নিহত

যুক্তরাষ্ট্রের ক্যালিফোর্নিয়ার ফোর্ট ইরউইন প্রশিক্ষণ কেন্দ্রে বিমানবাহিনীর একটি অ্যাপাচি হেলিকপ্টার বিধ্বস্ত হয়ে ২ সেনা নিহত হয়েছে। শনিবার নিয়মিত প্রশিক্ষণ মিশনে অংশ নেয়ার সময় এ দুর্ঘটনা ঘটে। খবর ফক্সনিউজের।

পেন্টাগনের অন্যতম সামরিক মুখপাত্র লেফটেন্যান্ট কর্নেল জ্যাসন এস. ব্রাউন জানান, দুর্ঘটনার কারণ সম্পর্কে তদন্ত চলছে। ঘটনার পরই নিহতদের আত্মীয়স্বজনকে খবর দেয়া হবে। সে কারণে আমরা এ বিষয়ে এখনই বিস্তারিত জানাতে পারছি না।

যুক্তরাষ্ট্রের অন্য একটি সূত্র জানিয়েছে, প্রস্তুতিমূলক প্রশিক্ষণ অনুশীলনের সময় হেলিকপ্টারটি দুর্ঘটনার কবলে পড়ে এবং পাইলট ও কো-পাইলট দুজনই মারা গেছে। বলা হচ্ছে, কলোরাডোর ফোর্ট কারসন থেকে হেলিকপ্টারটি ক্যালিফোর্নিয়ার ফোর্ট ইরউইন প্রশিক্ষণ কেন্দ্রে পৌঁছায়। হেলিকপ্টারটি হেলফায়ার মিসাইল, রকেট পড ও ৩০ মিলিমিটারের চেইন গান সজ্জিত ছিল।

২০১৬ সালের চেয়ে গত বছর যুদ্ধের বাইরে বিমান ও হেলিকপ্টার দুর্ঘটনায় মার্কিন সেনা মৃত্যুর হার প্রায় দ্বিগুণ ছিল।

আপনার এগুলো পছন্দ হতে পারে